JsonTV: Виталий Солонин, J’son & Partners Consulting: Декларируемые и реальные сервисы в сетях 5G HD

JsonTV: Виталий Солонин, J’son & Partners Consulting: Декларируемые и реальные сервисы в сетях 5G
00:12:01

JSON.TV 1040 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Виталий Солонин, J’son & Partners Consulting: Декларируемые и реальные сервисы в сетях 5G.

Виталий Солонин, руководитель Департамента беспроводных технологий, J’son & Partners Consulting. Выступление в рамках бизнес-форума «Развитие сетей беспроводной связи в России – 5G Future Russia 2019».Декларируемые сервисы в сетях 5G: беспилотные автомобили, облачный гейминг, критически важные коммуникации, удаленная медицина, в т.ч. и дистанционные хирургические операции, масса сервисов uRLLC и mIoT… 

НО для реализации этих и других сервисов требуются полноценные сети 5G, которых пока нет. Реальные сервисы в сетях 5G: только eMBB (отсутствие принципиальных различий с 4G, кроме выигрыша в скорости в DL). Надежды, что FWA 5G заменит ВОЛС, не забывая про latency. 

Выводы:- Первая фаза 5G (3GPP Rel. 15) имеет крайне ограниченную функциональность- Единственный доступный сервис — eMBB, который принципиально не отличается от сервисов в сетях 4G/LTE- Для реализации инновационных сервисов требуется внедрение сетей 5G в режиме SA с новым ядром сети и глубокой модернизацией транспортной сети- Операторам нужна принципиально новая модель построения сети, основанная на использовании программно-ориентированной архитектуры

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!