Айдеко: Ideco VPN vs OpenVPN HD

Айдеко: Ideco VPN vs OpenVPN
00:21:13

Айдеко 144 ролика

Российский производитель программных продуктов для построения сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности.

Ideco VPN vs OpenVPN.

Сравнение VPN-протоколов реализованных в Ideco UTM для подключения пользователей и популярного решения OpenVPN.В Ideco UTM реализованы популярные стандартные протоколы для удаленного доступа: IKEv2/IPSec, SSTP, L2TP/IPSec, позволяющие подключать пользователей со всех ОС без использования дополнительного ПО. 

При этом настройки VPN-сервера максимально упрощены — все сложное скрыто «под капотом» и оптимально настроено нашими специалистами.Скачать Ideco UTM: https://my.idec

RSS
Комментарий удален
witchadm
02:23
+1
Связку Linux + Webmin + plugin OpenVPN использовать не пробовали?
Если забить базовый нестандартный конфиг openvpn руками только (к примеру с применением L2 bridge режима), все остальное, включая прописывание маршрутов и использование инфраструктуры центра сертификации и работы с ключами + генерация готовых конфигов для клиентов также делается кликами мышки (сертификаты клиентов тоже можно защитить связкой логин-пароль).
Для sstp есть клиенты не только под windows, а также платный vpn client pro — android, бесплатные isstp — macos x, sstpc — linux. Для windows/linux sstp client/server есть альтернативная реализация и клиента и сервера softethervpn. При использовании win клиента нужно генерировать сертификаты сервера с привязкой к dns/ip и импортировать в системное хранище win скачав из браузера с softethervpn sstp client такой проблемы нет.