JsonTV: Людмила Радионова, ЮУрГУ: Вопросы подготовки кадров для металлургической промышленности HD

JsonTV: Людмила Радионова, ЮУрГУ: Вопросы подготовки кадров для металлургической промышленности
00:17:53

JSON.TV 1048 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Людмила Радионова, ЮУрГУ: Вопросы подготовки кадров для металлургической промышленности.

Выступление Людмилы Радионовой, Заведующей кафедры «Процессы и машины обработки металлов давлением Южно-Уральского Государственного университета (ЮУрГУ), в рамках Сессии «Промышленная безопасность и охрана труда» отраслевого форума «Информационные технологии в металлургии и металлообработке» ИД «Коннект».«Мы готовим металлургов, технологов, производственников, инженеров. 

Среди всего стека технологий Industry 4.0, на предприятиях Челябинской области наиболее востребованы сегодня специалисты в области компьютерного моделирования, в т.ч. и техпроцессов. Кроме того, это сбор, обработка и использование технологических данных (нужны не все данные, а с конкретных тех.процессов). Далее, это цифровые двойники – на мой взгляд, пока даже не завтрашний день, к этому нужно еще долго идти, в т.ч. по причине того, что в основном на металлургических предприятиях используется импортное оборудование, которое еще предстоит оцифровать.

 Еще одно перспективное направление – аддитивные технологии, в т.ч. в части восстановления и ремонта. Такой отдел с 3D-принтерами у нас на кафедре также есть».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!