СКБ Контур: Электронная Подпись: 3 главных ОТЛИЧИЯ от обычной простыми словами [Удостоверяющий Центр HD

СКБ Контур: Электронная Подпись: 3 главных ОТЛИЧИЯ от обычной простыми словами [Удостоверяющий Центр
00:02:53

СКБ Контур 413 роликов

СКБ Контур — один из первых разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году.

Электронная Подпись: 3 главных ОТЛИЧИЯ от обычной простыми словами [Удостоверяющий Центр.

Почему подделка электронной подписи намного сложнее, чем обычной? Что такое электронная подпись с точки зрения безопасности в сравнении с обычной? Простыми словами о трех главных отличиях вы узнаете в этом видео.Содержание видео:00:35 Почему подделка электронной подписи сложнее обычной01:17 Почему электронная подпись поможет выяснить, что документ изменили после подписания 01:39 Кто следит за сложностью и стандартами электронной подписи02:09 Что будет, если пытаться взломать электронную подписьПолучите электронную подпись в Удостоверяющем центре СКБ Контур.#электроннаяподпись #эцп____________________Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:ВКонтакте Facebook Instagram
RSS
Алла
17:38
Так разве нельзя поставить эту же подпись под любым другим документом и распечатать
Alexandr Smirnov
05:51
+1
Все верно, только факт того, что нельзя подрисовать нолик или изменить подписанный документ, скорее отталкивать будет предпринимателя, в современных реалиях нашей великой страны, к сожалению…
СКБ Контур
08:17
+1
Мы старались сделать видео простым и понятным, но слишком сократили объяснение некоторых терминов. Если вы разбираетесь в криптографии, то наверняка услышали, что именно не так.

Поясним для тех, кто хочет лучше разобраться в подписи:

1. « ̶К̶л̶ю̶ч̶и̶ ̶а̶с̶и̶м̶м̶е̶т̶р̶и̶ч̶н̶о̶ ̶з̶а̶ш̶и̶ф̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶»
Сами ключи не зашифрованы, но участвуют в асимметричном шифровании. Суть асимметричного алгоритма шифрования в том, что зная открытый ключ нельзя подобрать закрытый.

2. ̶П̶о̶д̶п̶и̶с̶а̶н̶н̶ы̶й̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶н̶н̶ы̶й̶ ̶д̶о̶к̶у̶м̶е̶н̶т̶ ̶и̶з̶м̶е̶н̶и̶т̶ь̶ ̶н̶е̶л̶ь̶з̶я̶
Это не совсем так. Подписанный электронный документ можно изменить, но при проверке электронной подписи получатель об этом узнает — программа по проверке подписи выдаст ошибку.
NVcro
20:53
Про ЭП интересно узнать следующее: Можно ли ее передавать по доверенности другому человеку, например руководитель своему заму на время отпуска для того чтобы тот подписывал ей документы от имени руководителя?