Код Безопасности: Новое в Secret Net Studio. Единая инфраструктура управления в нескольких лесах Act HD

Код Безопасности: Новое в Secret Net Studio. Единая инфраструктура управления в нескольких лесах Act
02:14:17

Код Безопасности 185 роликов

Компания «Код Безопасности» основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации.

Новое в Secret Net Studio. Единая инфраструктура управления в нескольких лесах Act.

В докладе рассматривается возможность объединения инфраструктур Secret Net Studio, развернутых в различных лесах Active Directory, в единую инфраструктуру управления.
RSS
AxmartQ
14:27
В моей организации установку и удаление secret net клиента отдали IT-отделу, так как ИБ-администратор по факту всего один. Если когда-нибудь будет использоваться версия SNS 8.5 и выше, то ИБ-администратор будет вынужден передать свои привелегии IT-отделу в части установки-удаления клиента.
Lord Kunzite
07:55
Интересно. Но! Несколько замечаний сразу.
1) В самом материале, особенно по Доверенной среде — сильный упор на глубокую теорию виртуализации, которая на практике абсолютно не нужна для понимания, в итоге материал сильно загруженный даже для меня, как специалиста с опытом. А про саму доверенную среду толком ничего не рассказали, хотя, видео обрывается, потому, может, дальше было.
2) Когда говорит на видео один из (я так понимаю) разработчиков и что очень интересно было бы послушать, его не омикрофонили и потому отдельные слова на фоне можно услышать, но не более того.
3) В конце, на последних 3-х минутах, звук пропал совсем и видео оборвалось, про Доверенную среду так и не услышали.
4) В первой части видео отвечали на странные вопросы (вопросы не слышно, но судя по всему, странные), а про федерацию рассказали пространно, не очень понятно, как на практике это использовать.

Прошу Вас, Код Безопасности, если можно, сделать отдельную тему вебинара по Доверенной Среде, по ней информация только общая, интересует на практике.
А также про федеративное объединение, что появится в 8.6.
Заранее благодарю.
Хотелось бы, чтобы и наш Учебный Центр не забыли оповестить, если будут такие вебинары.
Frizzz X
18:58
Здравствуйте! Скажите, планируется ли сертификация ФСБ модуля «Антивирус технология Касперского» из состава SNS, или ограничитесь только сертификацией ФСТЭК?