GroupIB: «Большая тройка пиратских CDN» пошла ко дну. Кто следующий? HD

GroupIB: «Большая тройка пиратских CDN» пошла ко дну. Кто следующий?
00:03:47

F.A.С.С.T.(Group-IB) 154 ролика

F.A.С.С.T. — российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями, решений для предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования киберпреступности и защиты интеллектуальной собственности в сети.

«Большая тройка пиратских CDN» пошла ко дну. Кто следующий?.

Андрей Бусаргин, руководитель департамента защиты интеллектуальной собственности Group-IB рассказал о том, как ликвидация CDN Moonwalk, одного из крупнейших пиратских провайдеров видеоконтента для России и СНГ, вызвала цепную реакцию и привела к закрытию двух других крупных пиратских CDN — HDGO и Kodik. Приведет ли это к стагнации пиратского бизнеса? Несколько интересных фактов о пиратском бизнесе CDN: ⚔️Moonwalk агрегировал 42 807 фильмов (из них 14 549 сериальных тайтлов). ⚔️Kodik сразу потерял почти половину контента — 8 000 из 17 000 сериалов, а HDGO на момент своего закрытия обладал базой, насчитывающей более 25 000 кинокартин — из них 60% фильмов и 40% сериалов. ⚔️По оценкам Group-IB, в результате краха Moonwalk, HDGO и Kodik, пострадали до 90% российских пиратских онлайн-кинотеатров. ⚔️Стоимость ежемесячного содержания крупной CDN-инфраструктуры составляла порядка $100 тыс., но доходы злоумышленников исчислялись миллионами долларов. Так что освободившаяся ниша уже в ближайшее время может быть занята новыми игроками.Подробнее:…Подпишитесь на телеграмм-канал Group-IB Здесь новости про хакеров, о расследованиях кибератак, анализ мошеннических схем — мы знаем о киберпреступности все, но рассказывают самое интересное!
RSS
Dzen Dzin
16:43
+4
Вы бы лучше «справились» с онлайн-казино и ставками на спорт. Которые над вами смеются и плюют вам в лицо. А может денег заносят? Ну, зато теперь и вас в лицо знать все будут…
#Яков
17:12
вот оно что…