«Газинформсервис» и «НТЦ ПРОТЕЙ» укрепляют безопасность IT-инфраструктуры своих клиентов

«Газинформсервис» и «НТЦ ПРОТЕЙ» укрепляют безопасность IT-инфраструктуры своих клиентов

Российские разработчики «Газинформсервис» иинженеры «ПРОТЕЙ ТЛ»провели успешную интеграцию продуктов: система мониторинга и управления событиями безопасности Аnkey SIEM Next Generation и программный комплекс Протей-imSwitch5.

Система Ankey SIEM NG предназначена для комплексного мониторинга событий информационной безопасности и выявления инцидентов в режиме реального времени. Она собирает и обрабатывает их как в инфраструктуре компании, так и в периметре ее отдельных подразделений и узлов, обеспечивая автоматизацию процессов выявления киберугроз. Система адаптируется почти к любой инфраструктуре и работает для всех уровней управления: от рядового администратора до руководителя предприятия.

Программный комплекс Протей-imSwitch5 программный коммутатор, выполняющий функции опорно-транзитной автоматической телефонной станции, предназначенный для построения узлов местной связи с использованием технологии коммутации пакетов и расширенным набором традиционных ДВО/VAS услуг нового поколения.

«Проделанные интеграционные работы позволят заказчикам минимизировать сроки развёртывания и внедрения SIEM-системы Аnkey при взаимодействии с IP-АТС imSwitch5. Это однозначно будет востребовано всеми, кто заботится о безопасности своей IT-инфраструктуры» – отметил Николай Куликов, технический директор ООО «ПРОТЕЙ ТЛ».

«Теперь пользователи получат возможность включать в контур мониторинга информационной безопасности решение производителя ООО «НТЦ ПРОТЕЙ», собирая с него информацию и передавая в SIEM-систему – это позволит укрепить безопасность IT-инфраструктуры в целом», – прокомментировал Дмитрий Шамаев, менеджер по продукту Ankey SIEM NG, ООО «Газинформсервис». 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!