«Газинформсервис» и «ИТ-Контур» объявили о совместимости своих IT-решений

«Газинформсервис» и «ИТ-Контур» объявили о совместимости своих IT-решений

Компании ООО «Газинформсервис» и ООО «ИТ-Контур» подтвердили совместимость продуктов собственной разработки – СУБД Jatoba и АРС (Аналитическая Расчетная Система).

Результаты тестовых испытаний подтвердили корректность совместного функционирования СУБД Jatoba и АРС при соблюдении требований, указанных в эксплуатационной документации. Соответствующий сертификат совместимости подписан обеими сторонами.

Jatoba – отечественная СУБД для эффективной и безопасной работы с данными. Она подходит для импортозамещения таких иностранных продуктов как: Oracle, Microsoft SQL Server, бесплатной версии PostgreSQL.

АРС — технологическая платформа для быстрой разработки приложений (RAD — Rapid Application Development).

«Изначально АРС была реализована на СУБД Oracle и в таком виде получила опыт практического применения. Партнерство с «Газинформсервис» позволило нашей Компании в короткие сроки реализовать перенос АРС на СУБД Jatoba. В таком импортонезависимом варианте это предоставляет нам новые возможности по работе на российском рынке», –комментируетЕвгений Чубров, Директор по развитию компании «ИТ-Контур».

«В части работы с данными процесс автоматизации накладывает особые требования ко всем узлам системы – от него зависит успешность выполнения задач, поставленных перед этими системами. Отечественная разработка СУБД Jatoba предоставляет для наших партнеров «ИТ-Контур» опцию стабильной отказоустойчивой работы с базами данных, а также другие возможности продукта», – говоритзаместитель генерального директора – руководитель департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис»Роман Пустарнаков.

16:40
52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!