Утекли данные клиентов интернет-магазина «Первый Мебельный»

Утекли данные клиентов интернет-магазина «Первый Мебельный»

На одном из киберпреступных форумов дарквеба появилось объявление о продаже базы данных клиентов интернет-магазина «Первый Мебельный», пишет ТГ-канал «Утечки информации».

Администраторы телеграм-канала «Утечки информации», проанализировав дамп базы данных, пришли к выводу, что в нём находятся 1 368 120 уникальных телефонных номеров и 635 412 уникальных e-mail. Скомпрометированная информация датируется 29 декабря 2023 года. 5.

«Год уже открылся заметными утечками данных, и, как предупреждали эксперты, их будет становиться только больше. Конечно, администраторы безопасности предпринимают меры, чтобы этого не допустить, но увы, векторов атак слишком много и закрыть все возможные пути бывает непросто. Встречаются и инсайдеры, и плохо спроектированное программное обеспечение, и использование уязвимых компонентов и многое другое. В этом смысле полезно, когда сама СУБД обладает собственными механизмами защиты, позволяющими предотвращать утечки и не особенно полагается на какие-то наложенные средства защиты, как, например, СУБД Jatoba», – говорит руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» Сергей Полунин.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!