Команда «Газинформсервис» подвела итоги участия в проекте Moscow Hacking Week

Команда «Газинформсервис» подвела итоги участия в проекте Moscow Hacking Week

«Газинформсервис» выступил генеральным партнером проекта MoscowHackingWeek, команда CYBERTEAMвошла в десятку сильнейших readteamкоманд TheStandoff12, специалисты «Газинформсервис» выступали с докладами.

Moscow HackingWeek– мероприятие по кибербезопасности, объединяющее хакеров и специалистов по ИБ разных профилей и уровня подготовки проводилось в Москве с 18 по 26 ноября. В рамках проекта состоялся 12 сезон TheStandoff – международной кибербитвы, лекции и доклады про кибербез, воркшопы и конкурсы.

В этом году GISCYBERTEAM впервые состязалась в битве TheStandoff на стороне нападающих, реализовав 13 атак и проэксплуатировав 18 уязвимостей специалисты заняли 10 место в общекомандном зачете. По результатам игры больше всего атак – 7 из 13 реализовал капитан команды Сергей Носков.

Всего на стороне красных в этот раз играли 15 команд, завоевавших это право в ходе отборочного этапа, они 4 дня ломали инфраструктуру виртуального Государства F, в то время как 6 команд защитников расследовали инциденты ИБ.

Анна Прабарщук, руководитель службы управления персоналом компании «Газинформсервис» отметила: «Участие в проекте The Standoff для нас – один из инструментов обучения и развития сотрудников, наращивания их профессиональных компетенций. У нас хороший опыт сотрудничества со специалистами без большого практического опыта: работает много ребят, делающих первые шаги в профессии информационная безопасность. Участие в таком проекте помогает им быстрее окунуться в реальность практической деятельности, наладить диалог в команде, раскрыть свои профессиональные возможности, а также определять то, над чем нужно еще поработать. Участвуя в проекте The Standoff, все это ребята делают под руководством опытных сотрудников в увлекательном формате соревнования. В этом году часть команды составляли специалисты, которые еще учатся в университете, но уже начали свою карьеру у нас в компании и для первого раза показали достойный результат. В условиях нехватки кадров в области ИБ, считаю, что компании должны использовать все современные возможности для ускоренной подготовки высокопрофессиональных кадров в кратчайшие сроки, и подобные мероприятия относятся к одной из таких возможностей».

«Различные соревнования в области кибербеза, в том числе и такой проект, как TheStandoffдействительно помогают эффективнее решать уже знакомые задачи, и настраивать взаимодействие в команде. Самое главное, во время подобных соревновательных мероприятий, легче запоминаются новые кейсы и применённые методы их решений. Приятно, что компания «Газинформсервис» так подходит к процессу адаптации и обучения своих специалистов», – отметил Максим Шерягин, инженер, участник команды GISCYBERTEAM.

Также в этом году эксперты компании «Газинформсервис» Лидия Виткова, Сергей Полунин и Дмитрий Овчинников – выступили с докладами. Спикеры рассказывали о карьерных возможностях в инфобезе, о продукте Ankey ASAP и возможностях, которые дает применение искусственного интеллекта в ИБ, о стартапах в инфобезе и кибербудущем. 

12:02
85
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!