«Ростелеком» приглашает на мероприятие «Инструменты DataGovernance в телекоме»

«Ростелеком» приглашает на мероприятие «Инструменты DataGovernance в телекоме»
Россия

22 апреля 2021 года «Ростелеком» проведет встречу, посвященную управлению данными в компаниях телекоммуникационной отрасли. Участники мероприятия узнают, как выстроены процессы Data Governance (DG) в крупнейших телеком-компаниях России, как технологические решения управления данными влияют на бизнес и о том, как решать кадровые проблемы в отрасли. В конференции примут участие представители «Ростелекома», МТС, «Мегафона», «Билайна» и «Теле2».

Встреча будет интересна студентам, специалистам в области управления данными, Chief Digital Officer (CDO), а также представителям бизнеса и ИТ-специалистам смежных направлений.

« Главное отличие data-driven компании в культурном коде сотрудников. Каждый работник должен быть убежден в том, что принимать решения нужно не интуитивно, а на основе данных. Data Governance — это стратегия управления корпоративными данными. Но, как известно, “культура ест стратегию на завтрак”. Мы в “Ростелекоме” убеждены, что технологии и стратегия — это только половина успеха. Очень важно внедрять культуру работы с данными в компании. Мы планируем проводить больше бесплатных мероприятий про управление данными, потому что считаем это важным не только для отдельной отрасли, но и для развития экономики страны», — рассказал директор по управлению данными «Ростелекома» Сергей Носов.

Участники обсудят следующие вопросы:

  • Что происходило в компании до внедрения DG? Что явилось ключевым событием для внедрения DG-инструментария?
  • Что хотелось поменять в процессе управления данными? Сразу ли стало очевидно, что нужно внедрять инструменты DG?
  • Как удалось убедить бизнес выделить бюджет на DG? Лайфхаки для тех, кто находится в начале пути.
  • Какие решения для себя рассматривали и на чем остановили выбор?
  • Какой эффект это дало для бизнеса? Почувствовал ли бизнес изменения?

Участие в мероприятии бесплатное. Встреча пройдет 22 апреля в 19:00 по адресу: г. Москва, пер. Столешников, 6, к.3 — лофт-пространство «Министерство». Количество мест в зале ограничено. Регистрация доступна по ссылке: https://dgmeetup.rt.ru/.

Для тех, кто не сможет попасть на встречу, будет доступна онлайн-трансляция.


ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании. «Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
10:18
3531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!