Минпромторг рекомендовал «СёрчИнформ КИБ» для безопасной организации удаленной работы

Минпромторг рекомендовал «СёрчИнформ КИБ» для безопасной организации удаленной работы
DLP-систему включили в каталог лучших бизнес-решений.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Министерство промышленности и торговли РФ составило перечень технологических решений, которые рекомендованы к использованию в российских организациях. Это 52 продукта для комплексной организации бизнес-процессов в дистанционном формате: программы для удаленного мониторинга и управления производственным оборудованием и логистическими процессами, организации удаленных рабочих мест и формирования виртуальной инфраструктуры. DLP-система «СёрчИнформ КИБ» вошла в блок рекомендованных инструментов для обеспечения безопасности удаленных рабочих процессов.

Отбор проводили эксперты Министерства совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Фондом развития интернет-инициатив, АНО «Цифровая экономика». Все решения предварительно апробировали, чтобы подтвердить эффективность. Дополнительным критерием отбора стала готовность вендоров к быстрому внедрению своих продуктов, чтобы обеспечить бизнесу оперативный переход в новый формат.

Эксперты Минпромторга отметили ценность «СёрчИнформ КИБ» для организаций – применение программы позволяет снизить финансовые потери организаций от мошенничества, утечек данных, неэффективного расходования ресурсов работодателя. Программа ведет учет рабочего времени сотрудников и отслеживает активность пользователей на ПК и в интернете, контролирует все популярные каналы передачи информации. Благодаря инструментам глубокой аналитики система позволяет проводить расследования любых нарушений по вине сотрудников и принимать превентивные меры, чтобы не допускать их повторения.

Напомним, что ранее «СёрчИнформ» продлил период бесплатного тестирования КИБ для компаний, которые экстренно перешли на «удаленку» во время пандемии. Защита доступна и тем организациям, у которых нет выделенной инфраструктуры или кадров, чтобы внедрить и обслуживать систему – КИБ можно развернуть в облаке и использовать в формате аутсорсинга.

16:38
3515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT


Онлайн-магазин для профессионалов и бизнеса «ВсеИнструменты.ру» завершил миграцию с зарубежной системы New Relic на observability платформу GMONIT. 1 день назад
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков