Подтверждена совместимость решений SolarSecurity и Fortinet

Подтверждена совместимость решений SolarSecurity и Fortinet

Компания SolarSecurity, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, протестировала на совместимость решение для защиты от утечек данных SolarDozor и межсетевые экраны нового поколения FortiGate next-generation firewall virtual appliances компании Fortinet, мирового лидера в области широкомасштабных интегрированных и автоматизированных решений по обеспечению информационной безопасности.

DLP-решение контролирует деятельность и коммуникации сотрудников на рабочих станциях, в корпоративной сети и интернете. Технически эта функциональность обеспечивается за счет модулей, которые разворачиваются в инфраструктуре заказчика в ходе проекта внедрения и контролируют различные типы трафика.

Решения FortiGate next-generation firewall virtual appliances осуществляют мониторинг трафика с целью блокирования доступа к зараженным сайтам и использования опасных приложений, а также предотвращения вирусных заражений и обеспечения проактивной защиты от вторжений. При интеграции с SolarDozor по ICAP весь веб-трафик, проходящий через FortiGate next-generation firewall virtual appliances, попадает для анализа в DLP-систему.

После этого Solar Dozor формирует схемы коммуникаций сотрудников, профилирует их поведение и детектирует аномалии, чтобы с максимальной точностью выявлять и предотвращать утечки информации.

«Эта интеграция с решениями Fortinetсделает процесс внедрения Solar Dozor проще и быстрее, так как позволит не разворачивать дополнительные инструменты для сбора и расшифрования веб-трафика, а использовать решение, которое в большинстве случаев уже установлено у заказчика. Таким образом, мы будем встраиваться в уже имеющуюся инфраструктуру без необходимости закупки модуля web-proxyу нас или других производителей подобных систем», – рассказал Василий Лукиных, менеджер по развитию бизнеса Solar Dozor компании Solar Security.

«Мы всегда стремимся предоставить заказчику наиболее оптимальную систему защиты, поэтому интеграция с партнерскими решениями крайне важна, чтобы предоставить ещё более полную и эффективную защиту. Наша уникальная концепция FortinetSecurityFabricделает процесс совместной интеграции решений более быстрым и легким», – заявил Сергей Ласкин, менеджер по развитию бизнеса Fortinet.

15:02
3664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!