Eaton представляет Gigabit Network M2 – первую сетевую карту для ИБП

Eaton представляет Gigabit Network M2 – первую сетевую карту для ИБП

Компания Eaton представляет Gigabit Network M2, первую сетевую карту Eaton, получившую сертификат безопасности UL.

Таким образом компания продолжает развивать свою программу кибербезопасности, равно как и сотрудничество с международной организацией UL, которая занимается определением параметров кибербезопасности для сетевых устройств и систем управления питанием. Получение сертификата UL в сфере кибербезопасности подтверждает возможности компании гарантировать соответствие продукции самым строгим требованиям и ожиданиям клиентов, которым необходимы надёжные и безопасные системы управления питанием в современных условиях.

Сетевая карта Gigabit Network M2 дает ИТ-специалистам новые эффективные инструменты, а также обеспечивает высокую скорость работы, сохранив при этом максимальный уровень защиты от киберугроз благодаря соответствию требованиям стандарта безопасности UL 2900-2-2.

Разработка Gigabit Network M2 стала очередным шагом в рамках философии Eaton «безопасность в архитектуре» — комплексного подхода к управлению рисками в сфере кибербезопасности, который применяется на протяжении всего жизненного цикла продукта.

Gigabit Network M2 повышает надёжность энергосистемы и способна предупреждать администраторов о проблемах, а также обеспечивать упорядоченное и плавное завершение работы серверов и систем хранения информации. Устройство совместимо с ПО компании Intelligent Power Manager (IPM) и датчиками второго поколения, что позволяет повысить уровень защиты ЦОД и обеспечить непрерывность бизнес-процессов. К примеру, в случае проблем с питанием или природных аномалий Gigabit Network M2 способна самостоятельно активировать режим, настроенный на поддержание работы критически важных приложений.

Безопасность в эпоху тотального подключения к интернету

В мире постоянно растёт количество подключенных к интернету приборов и «умных» устройств, поэтому безопасность и надёжность сейчас важны как никогда. В первую очередь это касается именно ЦОД, ведь в них часто хранится важная для бизнеса информация, что делает дата-центры привлекательной целью для киберпреступников. Значит, предприятиям необходимо прикладывать всё больше усилий, чтобы их дата-центры могли максимально эффективно противостоять кибератакам.

ИБП уже давно играют решающую роль в обеспечении непрерывности работы ЦОД и восстановления их деятельности в случае аварий, но с недавних пор их стали активно подключать к облачной инфраструктуре. Это даёт администраторам возможности мониторинга и оптимизации работы сети, повышает её общую надежность и позволяет использовать ИБП как батарею в решениях «ИБП в качестве резервного источника энергоснабжения» (UPS-as-a-Reserve). Тем не менее, ИБП, имеющие бо́льшие возможности для дистанционного управления, также могут служить каналом проникновения злоумышленников в ЦОД, и этот вектор атаки уже использовался в прошлом. В этом случае ИБП может поставить под угрозу надёжность системы, и, позволив хакерам собрать информацию об энергопотреблении ЦОД или став плацдармом для вторжения в сеть.

Мощный инструмент кибербезопасности

Киберугрозы становятся всё более распространёнными и сложными, поэтому важно удостовериться, что они не смогут поразить систему через ИБП. Комплексный подход к обеспечению безопасности продукции Eaton на протяжении всего цикла её разработки гарантирует, что решения компании «безопасность в архитектуре». Сетевая карта Gigabit Network M2 разработана для защиты ИБП центров обработки данных и блоков распределения питания от киберугроз на протяжении всего срока её службы. Чтобы добиться этого, Eaton тесно сотрудничала с всемирно известной компанией UL, лидером в сфере стандартизации и сертификации в области техники безопасности, в рамках глобального проекта с участием подразделения Eaton Power Quality Division (PQD) и Центра обеспечения качества киберзащиты (Cybersecurity Center of Excellence – CSCE) Европейского космического агентства (ESA).

Благодаря наличию первой в отрасли испытательной лаборатории, допущенной к участию в Программе UL по тестированию кибербезопасности (UL's Cybersecurity Assurance Program), и недавнему включению эту программу второй лаборатории Eaton способна оценивать свою продукцию на строгое соответствие стандартам UL 2900-1 и 2900-2-2.

Gigabit Network M2 сертифицирована UL по стандарту UL 2900-2-2. Среди средств кибербезопасности, которые поддерживает эта сетевая карта, имеются усиленное шифрование, настраиваемые политики работы с паролями и использование цифровых сертификатов. Помимо этого, устройство совместимо с современными гигабитными сетевыми коммутаторами и может использоваться в гигабитных сетях ЦОД.

«Мы счастливы, что Gigabit Network M2 прошла сертификацию UL, ведь этот продукт стал результатом напряжённого труда и плотной совместной работы наших команд со всего мира, — отмечает Эрик Руэда (Eric Rueda), менеджер по ПО и сетевым устройствам Eaton из сектора систем электротехники в регионе EMEA в Power Quality Division. — Это достижение показывает всю мощь объединённых ресурсов и совместного опыта подразделений нашей компании».

«В мире беспроводных сетей и постоянного подключения к интернету безопасность среды — один из ключевых её параметров, — продолжает Эрик Руэда (Eric Rueda). — Наши клиенты не хотят рисковать своими системами, поэтому кибербезопасность стала буквально частью ДНК Eaton. Мы рассматриваем кибербезопасность не как нечто статичное, а как процесс, и стремимся обеспечить безопасность продуктов на протяжении всего жизненного цикла их разработки, чтобы преступникам было негде развернуться и не с чего начать кибератаку. В своих лабораториях мы тестируем продукты согласно строгим требованиям UL, чтобы на 100% гарантировать, что наши клиенты могут подключаться к сети с полной уверенностью в безопасности и надежности».

«По мере внедрения новых технологий и систем взаимодействия между устройствами в самых различных отраслях и сферах нашей повседневной жизни, доверие приобретает всё большее значение, — заключает г-н Руэда. — Мы должны превратить интернет вещей в безопасный “интернет для живых существ”, и наши совместные усилия помогают добиться этой цели».

Новая сетевая карта Eaton Gigabit Network Card на данный момент поддерживается следующими ИБП: 9PX, 9SX, 5PX, 5P, 5SC.

23:49
3490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!