Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений

Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
Компания «Электронные Офисные Системы» продолжают развивать экосистему мобильных приложений. Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР).
Россия

Экосистема мобильных приложений от ЭОС продолжает эволюционировать: вышла версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР). В обновлении учтены не только растущие потребности пользователей корпоративных мобильных сервисов, но и последние изменения в нормативной базе и ИТ-технологиях. О ключевых нововведениях читайте в этом материале.

Сервер мобильных решений (СМР) обеспечивает взаимодействие между системой электронного документооборота (СЭД) «Дело», ее специализированным модулем «Управление совещаниями» и мобильными приложениями ЭОС – EOSmobile и «ЭОС Совещания». В СМР 4.10 разработчики особое внимание уделили улучшениям пользовательских настроек и инструментов администрирования, оптимизации процессов работы с документами и повышению их прозрачности. Также оптимизированы сценарии для оффлайн-режима и при нестабильном доступе в интернет.

Расширены возможности работы с электронной подписью. Теперь пользователю доступно применение не только УКЭП, но простой электронной подписи (ПЭП). А для УКЭП добавлен функционал проверки сроков лицензии КриптоПро и сертификата ЭП.

Новые возможности для индивидуальных настроек профиля появились у пользователей. Теперь можно скрывать папку «На рассмотрение» и останавливать передачу документов, отправляемых через команду «Переслать». Это может потребоваться, когда нужно экономить трафик, интернет нестабилен, а также при загруженности специалиста другими задачами.

В профиле пользователя проведены и другие доработки. В частности, добавлено уведомление о несохраненных изменениях при выходе из профиля. Появилась возможность сдвигать дату синхронизации с СЭД.

В разделе «Протоколирование» сделано много доработок, отражающих расширение функциональной составляющей и редакционные изменения в интерфейсе. Реализован новый быстрый поиск по номеру документа и отдельное окно «Фильтрация данных». Появились раздел «Статистика» (для отслеживания работы пользователей с возможностью выгрузки данных) и подраздел «Трассировка» (для мониторинга ошибок и системных событий).

Важно! Поддерживаемые версии СЭД «ДЕЛО» – 24.3, 25.3, EOSmobile – от 4.14. Часть функций и настроек будут работать только с версиями 4.16 и старше, а часть – только с версией 4.17. Подробнее об изменениях в СМР 4.10 можно прочитать в документации.

11:30
526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ» В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности «Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС «СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace

Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»


Системный интегратор АРКС Дата Секьюрити и российский разработчик защитных решений «СёрчИнформ» начинают сотрудничество в области аутсорсинга информационной безопасности 6 дней назад
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace