«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost

«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Новый коннектор автоматически собирает события из почтовой инфраструктуры и передает их в единый центр мониторинга безопасности.

«СёрчИнформ» расширил возможности SIEM-системы, добавив поддержку отечественной системы управления корпоративной почтой RuPost. Новый коннектор автоматически собирает события из почтовой инфраструктуры и передает их в единый центр мониторинга безопасности.

RuPost – российская корпоративная почтовая система от компании «РуПост» (входит в «Группу Астра»), которую используют компании, переходящие на импортозамещенное ПО. Теперь «СёрчИнформ SIEM» получает из нее ключевые события: факты входа/выхода из почтовых ящиков, отправку и получение писем, действия с групповыми политиками, изменения ролей и фильтров. Отдельно контролируются привилегированные учетные записи – система фиксирует все операции администраторов, а также попытки подбора паролей к ящикам.

«Переход на отечественное программное обеспечение не должен означать потерю управляемости и привычных инструментов контроля. Мы видели устойчивый запрос от заказчиков на бесшовную интеграцию RuPost с системами информационной безопасности. Благодаря оперативной совместной работе с «СёрчИнформ» мы реализовали эту задачу, обеспечив полноценную совместимость почтовой системы с SIEM-решением. Теперь компании могут централизованно мониторить почтовую инфраструктуру, не тратя время на самостоятельную сборку компонентов. Это важный шаг в формировании целостной экосистемы доверенного ПО, где каждый компонент не просто совместим, но и эффективно взаимодействует с системами безопасности», — отмечает Михаил Зарембо, руководитель продуктовой экспертизы компании «РуПост».

Новый коннектор уже доступен пользователям «СёрчИнформ SIEM» вместе с набором готовых правил корреляции. Он дополняет линейку поддерживаемых почтовых систем и помогает компаниям сохранять прозрачность безопасности при построении управляемой почтовой инфраструктуры на отечественном ПО.

«Почтовые серверы одна из ключевых точек накопления конфиденциальных данных в любой компании. С переходом на отечественное ПО перед ИБ-специалистами встает задача не только внедрить новые системы, но и сохранить привычный уровень контроля над ними. Ведь почтовой инфраструктуре могут угрожать и внешние атаки, и внутренние нарушители, —комментирует Павел Пугач, системный аналитик «СёрчИнформ».—Интеграция с SIEMпозволяет управлять этими рисками. Например, если кто-то попытается перенастроить почтовый сервер, чтобы получить доступ к чужой переписке, «СёрчИнформ SIEM» своевременно зафиксирует подозрительные действия и оповестит службу безопасности».

«СёрчИнформ» последовательно расширяет поддержку отечественного ПО. DLP-систему «СёрчИнформ КИБ» и «СёрчИнформ SIEM» можно разворачивать на серверах под управлением импортозамещенных ОС, например, Astra Linux. Для сбора событий с устройств на этой ОС в SIEM предусмотрен отдельный коннектор, что позволяет ИБ-специалистам централизованно мониторить безопасность в импортозамещенных инфраструктурах.

12:19
24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux «РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий

«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost


Новый коннектор автоматически собирает события из почтовой инфраструктуры и передает их в единый центр мониторинга безопасности. 2 часа назад
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий
«РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий