SpaceWeb запускает зарубежные VPS-серверы

SpaceWeb запускает зарубежные VPS-серверы
Пользователям стали доступны виртуальные серверы и IP-адреса для работы с международными проектами.
Россия
Санкт-Петербург и область
Санкт-Петербург

Хостинг-провайдер SpaceWeb расширяет географию и открывает локацию в международной зоне. Первой точкой присутствия компании за рубежом стали Нидерланды. Новая локация предназначена для ИТ-разработчиков, веб-мастеров и владельцев сайтов, которым необходима надежная работа проектов в глобальном интернете.

Запуск серверов в Амстердаме, одном из крупных интернет-хабов мира, открывает удобную возможность клиентам SpaceWeb легально размещать проекты за рубежом. Новые VPS/VDS-серверы дают низкие задержки при работе с локальной аудиторией и повышенную отказоустойчивость благодаря резервным системам. Каждому серверу доступно выделение собственного IPv4-адреса из нидерландского пула. Это особенно важно для корректной работы геозависимых сервисов, повышения доверия к почтовым рассылкам и размещения проектов, ориентированных на международную аудиторию.

Виртуальные серверы функционируют на базе современной аппаратной платформы с полным root-доступом, что гарантирует высокую производительность и полный контроль над окружением. Быстрое развертывание популярных ОС, включая Debian, Ubuntu и CentOS, открыто через интуитивную панель управления SpaceWeb.

«Мы видим растущий интерес наших пользователей на развертывание ИТ-проектов в международной зоне. Наша компания входит в реестр провайдеров хостинга, и мы понимаем важность не только технологических, но и регуляторных аспектов работы, даже при работе с зарубежными проектами. Новая локация позволит нашим клиентам быть ближе к своей аудитории и дает высокий уровень производительности, надежности и правовой определенности», — отмечает Алексей Шашкин, коммерческий директор SpaceWeb.


10:21
260

Новости

Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ «Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000

Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке


Итоги деятельности «Монолит-Инфо» в 2024–2025 гг.: позиции в рейтингах и сертификация. 2 часа назад
Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке
Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке
КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ
КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ
«Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем
«Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем
РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000
РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000