Большое событие для специалистов мира Больших данных: Big Data Moscow

Большое событие для специалистов мира Больших данных: Big Data Moscow
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Осенью 2018 года ожидается действительно большое событие для специалистов Больших данных — конференция Big Data Moscow, которая соберет на одной площадке около 350 человек, занятых в этой увлекательной и невероятно сложной сфере. Что нас ждет? Мероприятие продлится 2 дня: 10 октября- день мастер-классов, 11 октября- конференция, которая будет проходить в 4 параллельных трэка. Слушателям будут представлены 5 мастер-классов и 40 докладов от профессионалов с разных уголков планеты. Кроме того, организаторы обещают, что потоки знаний и новых идей, словно лучи солнца, будут литься со всех сторон.

В преддверии конференции мы хотим поделиться с вами небольшими историями о некоторых наших спикерах. Безусловно, на сегодняшний день это состоявшиеся профессионалы своего дела, но ведь они тоже с чего-то начинали. Существует ли особый секрет успеха у женщин в области Big Data? Какими принципами следует руководствоваться в своей работе? Кому и зачем стоит посетить доклады и мастер-классы на Big Data Moscow? Мы попросили ответить на эти и другие вопросы спикеров и представляем вашему вниманию Хильду Косорус и Андрея Бащенко — специалистов с большой буквы.

Андрей Бащенко -руководитель центра компетенций по Big Data Почты России

Карьерный путь Андрея привел его из программиста в руководители. В тот момент он с головой был погружен в управление проектами, командами, психологию управления. Но мечты и желания эволюционируют вместе с профессиональным ростом. И сегодня любовь к технологиям и разработке мотивирует его быть полноценным участником команды, которая создает и развивает масштабный проект — Data платформу в Почте России. Андрей не верит в то, что у человека может получится проснуться знаменитым не приложив усилий для достижения успеха.

«В профессиональном развитии мне очень помогает следующий принцип: всегда принимай вызов, если он может научить тебя чему-то полезному и важному. Мой доклад будет актуален для тех, перед кем стоят задачи построения платформы обработки больших данных, аналитики на стеке Hadoop. Развивая свою платформу мы пошли по пути выбора специализированных инструментов под отдельные задачи, не боясь усложнения архитектуры. Считаю, что наш опыт может сэкономить какое-то количество проб и ошибок, время на проведение R&D и поиск решений.»

Подробности о докладе bigdatadays.ru/ru/andrei-bashchenko/.

Хильда Косорус -специалист по обработке данных в компании Runtastic

Хильда полюбила математику с первого примера еще в самом детстве. А уже позже она открыла для себя область искусственного интеллекта, с машинным обучением, анализом данных и распознаванием образов, решив сделать это своим призванием. Интересно, что после прихода в Runtastic — одну из ведущих компаний по разработке мобильных приложений в области здоровья и фитнеса, Хильда ощутила ярое желание заниматься спортом: она играет в бадминтон в государственной лиге, любит бег и йогу. Именно спорт вдохновляет Хильду на активную профессиональную деятельность.

«Я не думаю, что женщинам для успешной карьеры в области Больших данных, да и в IT в целом, требуется какое-то секретное оружие. Необходимо сочетать в себе такие черты, как четкое видение, решительность, целенаправленность и самое главное увлеченность, тогда все получится.
В Data Science нет универсального рецепта для создания бизнес-ценности. Каждый бизнес имеет свои особенности и ограничения, и, тем более, каждая бизнес-задача требует уникального подхода к данным. В своем выступлении я расскажу о том, как простые статистические и математические модели могут помочь понять производительность и изменение ключевых показателей эффективности компании, а также как использовать эти модели для прогнозирования будущих изменений. Еще я представлю кейс о том, как мы адаптируем модели для различных типов KPI.»

Полагаем, что истории спикеров смогли вдохновить вас на покорение новых вершин в мире Больших данных. Конференция и мастер-классы, которые будут проходить 10 и 11 октября, как раз открывают отличную возможность узнать что-то новое и интересное для тех, кто уже не первый год работает в сфере Big Data, а новичков мотивируют начать свой профессиональный путь в этой отрасли.
Такие мероприятия в первую очередь созданы для общения между специалистами из одной среды, а главное, для общения с гуру, которых сложно поймать в обычной жизни: на форумах, спящими в метро или покупающими новый бургер. Поэтому присоединяйтесь к нашей группе датаманов, и может быть именно после этого события вы увидите, что ваш профессиональный уровень растет как грибы после дождя.

Подробности о мероприятии можно узнать по ссылке: https://bigdatadays.ru/ru/

10:58
4251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!