РИКИТЛАБ внедряет автоматизированную инвентаризацию в TIKITRIK Asset Management

РИКИТЛАБ внедряет автоматизированную инвентаризацию в TIKITRIK Asset Management
Сотрудники смогут отмечать наличие оборудования напрямую в системе, сканируя штрих- или QR-коды с помощью телефона, планшета или сканера
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Российская ИТ-компания РИКИТЛАБ объявляет о внедрении нового функционала в решение для управления ИТ-активами TIKITRIK Asset Management, который автоматизирует процессы инвентаризации.

Новый инструмент ориентирован на компании среднего и крупного бизнеса, включая организации с территориально распределенными командами и удаленными сотрудниками. С его помощью можно проводить как плановую, так и внеплановую инвентаризацию любых ИТ-активов — от серверов и ноутбуков до мониторов и гарнитур. Функционал также позволяет настраивать фильтры для выборочной проверки нужных групп активов.
Сотрудники смогут отмечать наличие оборудования напрямую в системе, сканируя штрих- или QR-коды с помощью телефона, планшета или сканера. Для удаленных работников предусмотрена возможность самостоятельного подтверждения наличия активов с прикреплением фото или видео. Вся информация автоматически заносится в систему, исключая необходимость ручного ввода и уменьшая количество ошибок.
«Инвентаризация в TIKITRIK Asset Management — это «программа в программе»: комплекс параллельных сценариев для сверки активов и подтверждений. Все данные фиксируются в системе автоматически, без ручных сводных таблиц и пересылки файлов. Это ускоряет и упрощает работу как для ИТ-отделов, так и для распределенных команд, а также снижает операционные риски, связанные с потерями и неточностями учета»,— комментирует Артем Хижний, генеральный директор РИКИТЛАБ.
Новый функционал уже проходит тестирование у пилотных заказчиков и будет доступен всем пользователям TIKITRIK в декабре 2025 года.
13:13
354

Новости

​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года ​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка ​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026

​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года


Российский рынок доменных имен продемонстрировал более чем двукратный рост после кризисного 2022 года, следует из анализа индекс деловой активности доменного рынка (DMI), разработанного специалистами Руцентра. 1 час назад
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений
Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026
Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026