Автоматизация распределительного центра сети магазинов ZOLLA

Автоматизация распределительного центра сети магазинов ZOLLA

Бренд Zolla принадлежит Factor LLC и является крупнейшей торговой сетью, которую развивает компания.

С момента запуска в 2004 году было открыто более 350 магазинов Zolla в России, и на данный момент география бренда покрывает более 80% территории страны.

Каждый магазин Zolla расположен в тщательно выбранной локации для максимального удобства покупателей. При этом все магазины имеют уникальный современный архитектурный концепт, позволяющий правильно и удобно представлять коллекции и линии бренда.

Любовь к своим покупателям и функциональному дизайну, вдохновленному простыми идеями, помогает бренду Zolla постоянно совершенствоваться, чтобы превратить шопинг в настоящее удовольствие.

Не удивительно, что такая прогрессивная и современная компания приняла решение о модернизации своего программно-аппаратного комплекса на распределительном складе. Специалисты компании Zolla серьезно подошли к задаче, объективно оценив все риски и перспективы. Внедрение WMS выглядело явно излишним, затратным и рискованным, плюс нужно было найти программное решение, которое бы позволило автоматизировать специфические операции на складе, и которое хотелось внедрить быстро и «без стресса» для текущих процессов.

Стояла задача в модернизации контроля отгрузки товара в распределительном центре компании для дальнейших поставок в магазины. Иными словами, требовалась комплексная автоматизация товародвижения с использованием мобильных терминалов сбора данных.

К тому же, парк устаревших ТСД требовалось заменить на современные модели. В результате тестирования различных ТСД, были выбраны MobileBase DS5.

MobileBase DS5 — невероятно эргономичный терминал, способный на непрерывную работу до двадцати трёх часов без подзарядки на одном аккумуляторе, обладает высокой степенью защиты от пыли и влаги IP67. Небольшой вес устройства позволяет оператору без труда провести полноценную смену с терминалом в руках. Кроме того, для более точного и быстрого прицеливания конструкция DS5 позволяет установить специальную удобную пистолетную рукоять. Также данный терминал имеет мощный процессор, большой объём оперативной памяти и батарейка ёмкостью в 5200 мАч.

В результате заказчик получил готовый и удобный инструмент, который позволил избавиться от ошибок и пересортов при отгрузках и ускорить работу сотрудников. Супервайзеры получили возможность видеть информацию о действиях операторов ТСД в реальном времени, уйти от лишних ручных и визуальных проверок.

Основным плюсом системы с использованием DataMobile является её универсальность, настраиваемость и возможность масштабирования. Успешное начало сотрудничества бренда Zolla и Компании Сканпорт, а также быстрый очевидный эффект от пилотного внедрения нашего решения, позволил специалистам Zolla использовать этот опыт для следующего этапа автоматизации, теперь уже в многочисленных торговых точках по всей России.

11:11
3804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!