В «СёрчИнформ КИБ» появились блокировки печати для Linux

В «СёрчИнформ КИБ» появились блокировки печати для Linux
Это решает проблему утечек через распечатку документов и позволяет гибко настроить защиту.

В DLP-системе «СёрчИнформ КИБ» для ПК под управлением ОС Linux обновился функционал PrintController: модуля, который отвечает за защиту документов, отправленных на печать. Появилась возможность ограничить работу принтеров для заданных пользователей, ПК и их групп. Это решает проблему утечек через распечатку документов и позволяет гибко настроить защиту.

Ограничения на работу с принтерами реализованы на уровне доступа к устройству. КИБ останавливает попытки сотрудника распечатать документ, если пользователь не имеет на это прав или пользуется чужим принтером. Например, сотрудник бухгалтерии не сможет воспользоваться принтером другого отдела, если включена блокировка на работу с конкретным устройством. Или вовсе не сможет ничего печатать, если операция запрещена для этого пользователя или ПК.

Второе обновление для контроля ПК на Linux– блокировки буфера обмена. КИБ позволяет настроить его работу для заданного контента и процессов. Например, можно ограничить копирование и вставку номеров телефона, банковских карт и другой информации для заданных ПК или пользователей. Или ограничить работу буфера при открытом текстовом редакторе, браузере и любом другом процессе.

«Блокировки – востребованный функционал для заказчиков КИБ, потому что автоматически останавливают инциденты до наступления ущерба. Теперь этот арсенал пополнился запретами на использование принтеров и буфера обмена в Linux-инфраструктурах. Блокировки работают на системном уровне и позволяют избежать сценария, когда инсайдер быстро переносит большой объем данных в документ и печатает его через принтер другого отдела. При этом ограничения настраиваются гибко: в зависимости от принтера, контента в буфере и других параметров, и не мешают сотрудникам выполнять работу. Это позволяет создать безопасные сценарии работы с данными для каждого отдела компании»,– отмечает Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ».

11:08
1334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

СамГМУ запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up На заводе стекловолокна ТЕХНОНИКОЛЬ в Серпухове создали цифрового двойника склада готовой продукции САКУРА 2.37.4: повышены безопасность и стабильность в новом релизе «Инферит» и LWCOM объединяют усилия для развития ИТ-инфраструктуры российских компаний

СамГМУ запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up


​Самарский государственный медицинский университет Минздрава России (СамГМУ) запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up («Хэлс Чек-Ап»). 1 день назад
СамГМУ запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up
СамГМУ запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up
На заводе стекловолокна ТЕХНОНИКОЛЬ в Серпухове создали цифрового двойника склада готовой продукции
На заводе стекловолокна ТЕХНОНИКОЛЬ в Серпухове создали цифрового двойника склада готовой продукции
САКУРА 2.37.4: повышены безопасность и стабильность в новом релизе
САКУРА 2.37.4: повышены безопасность и стабильность в новом релизе
«Инферит» и LWCOM объединяют усилия для развития ИТ-инфраструктуры российских компаний
«Инферит» и LWCOM объединяют усилия для развития ИТ-инфраструктуры российских компаний