​Суперапп для бизнеса eXpress работает на ОС Аврора

​Суперапп для бизнеса eXpress работает на ОС Аврора
Суперапп для бизнеса eXpress стал доступен пользователям устройств на базе операционной системы Аврора.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Суперапп для бизнеса eXpress стал доступен пользователям устройств на базе операционной системы Аврора. Приложение для ОС Аврора можно скачать на сайте eXpress.

Разработка нового клиентского приложения eXpress для ОС Аврора стартовала в начале 2023 года. За два года, на конец 2024, в решении полностью реализована функциональность мессенджера: пользователи могут авторизоваться (в том числе и на корпоративном сервере своей организации), создать чаты и каналы, добавить в них коллег, обменяться медиафайлами в разных форматах, посмотреть карточку контакта, настроить уведомления и так далее.

В сочетании с платформой eXpress, сертифицированной ФСТЭК России по четвертому уровню доверия, работа на защищенной отечественной ОС позволяет удовлетворить высокие требования к информационной безопасности системы корпоративных коммуникаций.

ОС Аврора — первая отечественная мобильная операционная система, вокруг которой строится мобильная инфраструктура, устойчивая к санкционным рискам. Аврора включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД и имеет регулярно обновляемые сертификаты ФСБ и ФСТЭК. Разработка ОС Аврора ведётся с 2016 года российской компанией «Открытая мобильная платформа».

Среди возможностей платформы: поддержка централизованного управления парком корпоративных устройств, защита данных с использованием отечественной криптографии, большой набор ПО для решения корпоративных задач. Также ОС Аврора предоставляет возможности и необходимые средства API для создания решений под различные проектные требования.

Суперапп eXpress объединяет корпоративный мессенджер с личными и групповыми чатами и каналами, распределенную систему ВКС на 250+ активных участников, почтовый клиент и каталог бизнес-приложений SmartApps для мобильного доступа к корпоративным системам и сервисам. Включен в Реестр российского ПО. Лидер рейтинга корпоративных мессенджеров 2024 по версии CNews Analytics.

Отрасль:
  • Телекоммуникация и связь
  • Информационные технологии
10:02
1642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ИТ-интегратор «СофтБаланс» вышел на рынок аутсорсинга ИБ: подписан договор с разработчиком ИБ-средств «СёрчИнформ» Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех представляет на XI конференции ЦИПР ряд ИТ-решений для промышленности ЭОС проводит ИТ-конференцию «Весенний документооборот – 2026» по трендам СЭД и ИИ в Ярославле Индикаторы угроз: получили – применили – поймали

ИТ-интегратор «СофтБаланс» вышел на рынок аутсорсинга ИБ: подписан договор с разработчиком ИБ-средств «СёрчИнформ»


Компания «СофтБаланс» запустила сервис по защите от внутренних угроз на базе ИБ-решений от «СёрчИнформ» – для организаций в Санкт-Петербурге и по всей России. 5 дней назад
ИТ-интегратор «СофтБаланс» вышел на рынок аутсорсинга ИБ: подписан договор с разработчиком ИБ-средств «СёрчИнформ»
ИТ-интегратор «СофтБаланс» вышел на рынок аутсорсинга ИБ: подписан договор с разработчиком ИБ-средств «СёрчИнформ»
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех представляет на XI конференции ЦИПР ряд ИТ-решений для промышленности
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех представляет на XI конференции ЦИПР ряд ИТ-решений для промышленности
ЭОС проводит ИТ-конференцию «Весенний документооборот – 2026» по трендам СЭД и ИИ в Ярославле
ЭОС проводит ИТ-конференцию «Весенний документооборот – 2026» по трендам СЭД и ИИ в Ярославле
Индикаторы угроз: получили – применили – поймали
Индикаторы угроз: получили – применили – поймали