«Осенний документооборот – 2022»: как успеть за стремительными переменами и ответить на новые вызовы

«Осенний документооборот – 2022»: как успеть за стремительными переменами и ответить на новые вызовы
Россия

Традиционная конференция ЭОС «Осенний документооборот – 2022» уже совсем скоро. 21 октября клиенты и партнеры ЭОС соберутся в московском Radisson Blu Olympiyskiy, чтобы обсудить вопросы, волнующие сегодня все российское IT-сообщество – тактику санкционной независимости в СЭД/ECM-проектах и не только, стратегию импортозамещения в ИТ, риски при обеспечении отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры и многое другое.

Друзья, отличная новость! Конференция «Осенний документооборот – 2022», по праву считающаяся одним из самых массовых и экспертных мероприятий на российском рынке СЭД/ECM, в этом году снова пройдет в привычном формате – в виде очной встречи клиентов и партнеров ЭОС. Как и всегда, мы организуем её совместно с техническим подкомитетом постандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» (ПК 6).

В череде мероприятий, которые ЭОС в этом году активно проводит в регионах (совместно с партнерами и при поддержке местных органов власти), незаметно пришло время и для самого важного для нас ИТ-события года. Тема «Осеннего документооборота – 2022» – «Новые вызовы цифровой эпохи». С нашими друзьями (партнерами, заказчиками и приглашенными экспертами) мы будем обсуждать процессы, которые сегодня формируют цифровую реальность и определяют особенности не только долгосрочной стратегии, но и ежедневной рутинной работы.

Как обеспечить стабильность и информационную безопасность деловой деятельности с учетом текущей геополитической ситуации? С какими трудностями сегодня приходится сталкиваться, сохраняя полноценную ИТ-инфраструктуру, и как подобные вопросы разрешаются? Какие задачи ставит перед нами стремительно расширяющаяся цифровая реальность в части управления документами и прочим официальным контентом организаций? Как на деле выглядят ускоренное импортозамещение и что ему сегодня мешает? Эти и многие другие проблемы будут затрагивать наши спикеры в рамках деловой части «Осеннего документооборота – 2022».

Участников конференции ожидают обзоры интересных региональных проектов, реализованных на базе решений ЭОС. Наши клиенты расскажут, как они сегодня работают, учитывая необходимость обеспечения санкционной независимости объектов критической инфраструктуры. Эксперты поделятся актуальными новостями в сфере нормативно-правового регулирования и методического обеспечения отрасли. Также будем говорить о ситуации на ИТ-рынке в целом – о проблемах, вызванных уходом ряда зарубежных компаний из России, информационном суверенитете страны, «санкционной уязвимости» и пробелах в обеспечении импортонезависимыми разработками, а также планируемых в этом направлении действиях государства и мерах поддержки.

Конечно, расскажем и покажем то новое, что компания ЭОС и партнеры приготовили за прошедший год, а также анонсируем готовящиеся к выпуску продукты. Вы узнаете, как обстоит дело с развитием нашей универсальной технологической платформы «ЭОС Платформа», полностью соответствующей концепции импортозамещения, как изменились наши флагманские системы «ДЕЛО», «Архивное дело», мобильные приложения и другие решения. Поговорим об интеграции с ПОС, новых тенденциях в развитии МЭДО (в частности, о подключении «не участников») и др. Наши технологические партнеры также приготовили много интересной информации – они выступят и покажут новинки на стендах (по традиции, во время конференции будет проходить выставка программных продуктов и оборудования).

Конференция пройдет при поддержке российских ИТ-компаний – «Актив-Софт», «МойОфис», «Базальт СПО», «Норси-Транс», Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Информационное сопровождение мероприятия будет осуществляться силами ведущих изданий: ICT-Online, SPBIT, MSKIT, ITSZ, NNIT, «Мобильные телекоммуникации», «Системный администратор», «БИТ. Бизнес & информационные технологии».

Регистрация открыта, участие бесплатное. Присоединяйтесь!

10:12
3196
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!