Центр компетенций «АСОНИКА» создан в г. Владимире

Центр компетенций «АСОНИКА» создан в г. Владимире
​ Это первый в России Центр компетенций в области моделирования и виртуальных испытаний ЭКБ и ЭА на внешние воздействия.
Центр компетенций «АСОНИКА» в области моделирования и виртуальных испытаний электронной компонентной базы (ЭКБ) и электронной аппаратуры (ЭА) на внешние воздействия (далее — Центр) создан в г. Владимире в 2018 году, как структурное подразделение Научно-исследовательского института «АСОНИКА» (НИИ «АСОНИКА» — резидент Сколково в Кластере информационных технологий) и располагается в отдельном здании в центре города на улице Луначарского.
Это первый в России Центр компетенций в области моделирования и виртуальных испытаний ЭКБ и ЭА на внешние воздействия.
Центр осуществляет консультации в области моделирования и виртуальных испытаний ЭКБ и ЭА на внешние воздействия, проводит лекционные и практические занятия на базе собственной разработки — Автоматизированной системы обеспечения надёжности и качества аппаратуры АСОНИКА, предоставляет возможность самостоятельного проведения моделирования своих изделий под руководством сотрудников Центра.

Задачи Центра:

  1. Проведение заказчиками виртуальных испытаний своих конструкций непосредственно в Центре под руководством специалистов Центра.
  2. Проведение дистанционных виртуальных испытаний конструкций заказчиков специалистами Центра.
  3. Проведение очных обучающих семинаров для руководителей подразделений по технологии моделирования и виртуальных испытаний.
  4. Проведение очных обучающих семинаров для инженеров по конкретным задачам моделирования и виртуальных испытаний.
  5. Проведение научно-исследовательских работ с целью разработки технических требований по обеспечению надёжности, стойкости к современной ЭКБ военного, специального и общепромышленного назначения.
  6. Проведение технической экспертизы готовых проектов по ЭКБ и ЭА с точки зрения соответствия тепловых, механических, электромагнитных характеристик и показателей надёжности требованиям технического задания на разработку.
  7. Обучение стандартам и руководящим военным документам в области моделирования и виртуальных испытаний ЭКБ и ЭА на внешние воздействия.
Более подробно о Центре http://asonika-online.ru/uploads/images/Center_ASONIKA.pdf
11:16
4107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ» «СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ «СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»


Решение контролирует передачу чувствительных данных через почту, мессенджеры, съемные носители, облачные хранилища и другие каналы коммуникации 1 день назад
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»